Как эффективность делает богатым. Часть 5

Мы дошли до завершающей пятерки правил богатых людей. Эти 5 правил помогают обеспечить хороший фундамент для любой деятельности.

Правило 21. Отмечать свои успехи

Богатые люди всегда радуются своим пусть даже маленьким успехам.  Когда радуешься от того, что делаешь, создается положительная связь и закрепление успеха.

Обязательно заведите журнал успеха, в который каждый день записывайте свои успехи.

Правило 22. Читать актуальные книги

Читайте за месяц хотя бы одну книгу по теме, в которой вы развиваетесь. У богатых людей всегда есть библиотека с книгами по актуальным для них темам. Если у вас еще нет такой библиотеки, то, как можно скорее, ее заведите.

Правило 23. Планировать

Богатый человек ничего не делает наобум. У него есть планы на разные периоды времени. Благодаря этим планам он делает что нужно, когда нужно и сколько нужно для достижения цели.

Приучите себя ежедневно планировать свой следующий день. Вам совсем не обязательно составлять жесткий план. Достаточно знать, что именно вам нужно сделать завтра, а от чего отказаться.

Правило 24. Заботиться о здоровье

Тело – наш основной инструмент в этом мире. Это очень хорошо понимают богатые. Поэтому они заботятся о своем здоровье, распределяют нагрузки и отдых, развивают способности своего тела.

Следите за своим самочувствием, регулярно проявляйте физическую активность и избегайте выжигания себя.

Правило 25. Повышать планку

Привычка масштабировать свои цели и повышать планку – важная вещь, которая отделяет великие результаты от посредственных.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно отодвигайте планку дальше – к еще большим результатам.

 

Применяйте эти правила, развивайте себя и будьте богатыми!