Как провести новогодние каникулы

Приветствую вас, друзья!

Прежде всего, поздравляю вас с наступлением 2015 года. Скорее всего, предыдущий год был для вас непростым. Но, во-первых, он уже прошел, и, во-вторых, он должен был быть таким.

Сейчас наступили длинные новогодние каникулы, и, чтобы помочь вам провести их с пользой, я подготовил для вас несколько интересных на мой взгляд рекомендаций-наблюдений.

Новый год

По моему мнению, самая большая ошибка – проводить эти праздники в «диванно-объедательном» режиме, когда почти все время проводится лежа или за столом. Подобный «отдых» – медвежья услуга самому себе, потому что от этого страдает как тело, так и совершенно выбитое из ритма сознание. Думаю, что этот путь не для нас :)

Одна из лучших вещей, которую стоит сделать в это время – освежить свою жизнь. Как? Научиться чему-то, попробовать новое, побывать там, где еще не были, навестить дорогих и близких людей, с которыми давно не виделись, в общем проявлять активность и не дать себе закиснуть. Давайте обо всем по порядку.

Чему можно научиться за 10 дней? Знаете, довольно многому. От приготовления супа до катания на сноуборде. Можно даже освоить азы новой профессии, о которой вы давно мечтали, ведь начало года – прекрасное время для перемен.

Самый простой и доступный вариант – прочитать книжку, лучше – тренинг в записи, еще лучше – живое участие, и самый эффективный вариант – личная работа. Вспоминайте, чему вы хотели научиться, и приступайте!

Также, наверняка у вас есть много всего, что вы давно хотите попробовать, но все время это откладывали. Сейчас – лучший момент, чтобы перестать откладывать на потом, и, наконец, сделать это.

Хотите приучить себя делать зарядку каждый день? Вперед! Мечтаете попробовать покататься на коньках? Сейчас самое время. Можете даже устроить себе марафон – каждый день попробовать хотя бы одну новую вещь. Это очень заряжает.

Катание на коньках

Еще можно зарядить себя эмоциями и новыми впечатлениями побывав там, где вы еще не были. Причем для этого вовсе не обязательно лететь за океан, потому что ваша цель может оказаться совсем недалеко от того места, где вы живете.

Например, можно собраться с друзьями, и отправиться в соседний город на машинах. Или можно выбраться за город на свежий воздух и тишину. А может места, в которые вы хотели сходить, есть и в вашем городе? Тогда зачем откладывать в долгий ящик то, что можно сделать уже сегодня или в ближайшие дни?

И, конечно, вспомните о тех людях, с которыми вам хорошо, но вы давно с ними не виделись. Возможно не было повода заглянуть друг к другу в гости. Теперь он есть. Можно не только зайти в гости, но и совместить встречу с походом или поездкой в какое-нибудь интересное место. Это сделает встречу более запоминающейся.

Только не вздумайте потратить все каникулы на «наведение порядка». Максимум – 1 день. И, прежде чем за это браться, спросите себя почему у вас образовался бардак и зачем вы наводите порядок. Лучше поработать над защитой от появления бардака, а не на его постоянный разбор.

И еще пару слов любителям планировать. Планирование – это здорово, но только не когда начинают строиться «планы на планы», которые в итоге закачиваются ничем. У вас уже должны быть планы. Ну если уж получилось, что их нет, уделите планированию не более 2-3 часов в 2 дня: один в начале каникул и один в конце. Для реального плана этого будет достаточно. Вы же здесь для того чтобы жить, а не чтобы бесконечно планировать, верно?

Если вам был полезен этот пост, жмите «Мне нравится» и делитесь им с друзьями – пусть и они почерпнут для себя пользу и интересные идеи.

Будьте активными и несите в свою жизнь нужные для себя перемены. Хороших вам каникул!