Как эффективность делает богатым. Часть 3

Из предыдущих постов (здесь и здесь) вы уже узнали 10 привычек богатых людей. Вы внедряете все привычки в свою жизнь? Отлично! Сегодня я раскрываю для вас еще один блок правил и принципов богатства.

Правило 11. Открыто заявлять о своих желаниях

Застенчивость – одно из самых коварных препятствий на пути к богатой и счастливой жизни. Мало чего-то просто хотеть. Если вы чего-то хотите, то не факт что об этом кто-то догадывается.

Успешные же люди знают одну простую вещь: «Если хочешь что-то получить, нужно об этом попросить».

Правило 12. Постоянно думать наперед

Богатых людей отличает то, что они не останавливаются сделав какой-то шаг, а постоянно придумывают и создают то, что можно монетизировать.

Поэтому, если вы начали свой бизнес и получили первую прибыль, то не нужно останавливаться. Придумайте, что еще вы можете сделать, чтобы получить прибыль.

Правило 13. Приносить пользу

Богатый не тот, кто гребет под себя, а тот, кто отдает пользу в мир. Все богатые люди, которых я знаю,  отличаются тем, что они создают ценность, реализуют идеи, которые интересны многим другим людям и помогают удовлетворить какие-то потребности человека. За это они и получают деньги от благодарных людей.

Если ты не собираешься отбирать у людей деньги обманом или силой, они будут приносить их тебе сами за ту ценность, которую ты им дашь.

Правило 14. Общаться и создавать связи

Богатые люди окружают себя эффективными людьми и всегда используют возможность расширить свое окружение. Подобное притягивает подобное.

Не стойте в стороне, когда оказываетесь, например, на каком-то мероприятии, где есть много еще незнакомых вам людей. Общайтесь. Вполне возможно, вы познакомитесь с кем-то и окажетесь полезны друг другу.

Правило 15. Ставить нужные цели

Богатые в  отличие от бедных всегда ставят себе цели. Они знают чего именно хотят, когда и, главное, понимают зачем им это нужно и к чему это приведет. Правильные цели становятся «картой местности».

Если вы еще этого не сделали, то как можно скорее создайте такую карту для себя.

 

Эти 5 правил особенно хорошо помогут предпринимателям, желающим реализовать себя по полной, но также хорошо пригодятся и всем, кто желает сделать свою жизнь богатой и счастливой.

До встречи в следующем посте.