Как эффективность делает богатым. Часть 1

В своем предыдущем посте я привел выжимку – список привычек богатых людей. И в конце поста был вопрос: «Все ли привычки есть в вашей жизни?». Если вы увидели, что чего-то из списка у вас еще нет, то пора задуматься о внедрении.

Но с чего начать? На чем делать акцент? Специально чтобы помочь вам в этом разобраться, я создаю цикл постов, раскрывающих тему. Этот материал будет полезен, потому что в нем дано только главное, концентрированная информация.

Правило 1. Делать и применять знания сразу

Если вы нашли информацию, которая может улучшить вам жизнь (быстрее делать работу, больше зарабатывать, строить лучшие отношения и т.д.), и считаете ее стоящей, то примените полученные знания сразу же.

Например, вы занимаетесь бизнесом, и вам пришла идея, как можно поднять продажи и увеличить прибыль. Если будете откладывать эту идею на потом, то мысль о том, что нужно это сделать будет вас постоянно преследовать.

Но если вы делаете сразу, то выигрываете в любом случае: если все получится – вы улучшите свой результат, если нет – мысль о том, что нужно это попробовать, не будет вас терзать.

Правило 2. Регулярность

Секрет большого успеха в регулярной работе над ним.

Когда видите, что работы будет много, разделите ее на части и регулярно делайте часть за частью. Что-то обязательно сделайте сегодня, что-то завтра и так, пока не выполните всю работу. Это помогает «вкатываться» и уже не нужно заставлять себя что-то делать или выжигать себя в стремлении успеть все в последний момент.

Правило 3. Ориентир на результат

При любом настроении и в любой ситуации думайте не об обстоятельствах, которые мешают, а о результате, к которому идете. Этот подход чудесным образом превращает препятствия в возможности.

Правило 4. Говорить по делу

Если вы любите поболтать о своих мечтах в ключе вроде «Если бы у меня было много денег…» или, еще хуже, пожаловаться на жизнь, то вы уверенно себя закапываете.

Каждое произносимое слово берет нашу энергию. Если говорить не по делу, то и энергия будет уходить не на дело.

Поэтому сначала сделайте, а потом уже можете рассказать о том, что сделали.

Правило 5. Выполнять свои обещания

Не давайте обещания на каждом шагу. Но если обещали, то сделайте все, чтобы сдержать слово. Особенно выполняйте общения данные себе.

 

Продолжение следует…

Один комментарий к записи «Как эффективность делает богатым. Часть 1»

  1. Пингбэк: 5 секретов богатых предпринимателей | Блог Григория Бычека

Комментарии закрыты.