Не продавай мечту

Кто из нас не хочет жить хорошо? Я думаю, что нет таких людей. Вы мечтаете о лучшей жизни, но почему вы ею до сих пор не живете?

Нет, я сейчас не собираюсь говорить про то, что нужно что-то делать, чтобы воплотить мечту в реальность. Все так, и это действительно важно. Но не только это важно.

Давайте на жизненном примере. Вот хочет человек новую квартиру. Он мечтает о ней, представляет во всех красках. Он пропитывается своей мечтой. И, рано или поздно, мечта становится явью. И здесь бывают два варианта.

mechta20

Один вариант – все как в мечте. Здорово, когда происходит именно так. Но это бывает редко. Чаще бывает другой вариант: «Все так, да не совсем». Квартира в плохом районе. Или часто не бывает горячей воды. Или вокруг все неблагоустроенно. Этого не было в мечте. Но вот, что странно: даже чувствуя, что это недостатки, которые портят нашу мечту, мы все равно их впускаем и осознанно портим мечту.

Это один из примеров. Можно найти и другие.

  • Мечтаешь о BMW X5, но ездишь на раздолбанной шестерке
  • Мечтаешь об iPhone, но в итоге покупаешь дешевый телефон
  • Мечтаешь о зарплате в 60 000, но получаешь 20 000
  • Бежишь от человека, о встрече с которым мечтаешь, когда есть шанс с ним встретиться
  • Мечтаешь похудеть, но не худеешь

И все эти примеры объединяет одно – как только появляется шанс осуществить мечту, мы от него отказываемся. Находим оправдание и придумываем историю, почему наша мечта нам не подходит.

Например, сделали ремонт в квартире, но розетки поставлены кривовато, дверь скрипит и вот еще стенка немного неровная. Но «да ладно» и «и так сойдет». Вот так продается мечта.

И сейчас я обращаюсь лично к каждому, кто читает этот текст. Если ты поймаешь себя на подобном «и так сойдет», остановись и скажи себе: «Черт! Я продаю свою мечту!». Не останавливайся на пути к мечте. Даже в мелочах.

Вот, что может в этом помочь:

  • Составь чек-лист своей мечты и в нужный момент проверяй, что ты можешь поставить галочку напротив каждого пункта
  • Делай свою работу или дело, которым ты занимаешься, настолько качественно, насколько это возможно. Без поблажек для себя
  • Привыкни требовать то, за что ты платишь. Ведь за мечту ты платишь своим временем и своей жизнью, в конечном итоге. А такими ценными вещами не стоит разбрасываться

Никогда не продавай свою мечту! Ни отступай от нее ни на шаг!

Dare_to_Dream_wallpaper