Окружение

Чего ты хочешь? К чему ты идешь? Посмотри на тех, кто тебя окружает. Они идут вместе с тобой или тянут тебя назад? Поддерживают тебя или угнетают? Если никогда не доводилось задуматься над этим вопросом, то сейчас – самый подходящий момент.

Окружение может очень сильно влиять на твои результаты. Конечно, есть очень сильные и самодостаточные люди, на результаты которых не может повлиять любое окружение, но таких людей совсем немного. Для большинства же окружение играет значительную роль в жизни.

Кем ты хочешь быть? Окружай себя такими людьми. Окружай себя людьми, которые сильнее тебя, и ты станешь сильнее. Окружай себя успешными людьми, чтобы стать успешным. Или, например, окружай себя лучшими танцорами, чтобы лучше танцевать.

Работает и обратное. Прощайся с теми, кто не должен быть в твоем окружении. Если ты идешь к успеху, то зачем тебе те, кто вечно ноет, попусту критикует, но не делает? Если ты идешь к здоровью, то зачем тебе те, кто вечно жалуется на свои болезни и ждет жалости? Пора с ними расстаться. Возможно, вы были нужны друг другу раньше, но теперь вы выполнили свои роли и можете спокойно разойтись каждый своей дорогой.

Создай окружение, которое поможет тебе создавать себя!

Окружение

Один комментарий к записи «Окружение»

  1. Пингбэк: 5 обществ человека | Блог Григория Бычека

Комментарии закрыты.