Как начать новую жизнь?

Я верю, что вы провели эти выходные с пользой, что-то сделали или чему-то научились. И возможно вы задумались о том, что пора что-то менять в своей жизни.

Думаю, что каждый хоть однажды, но обещал себе начать новую жизнь. С понедельника. Потому что круче понедельника только первое число месяца, ну или 1 января. Но вы ведь знаете, что обычно из этого получается. Да, чаще всего ничего не меняется. Если вы узнаете себя, то читайте дальше – будет очень полезный материал.

У всего, что происходит или не происходит в нашей жизни, есть причины. И у того, что у одних получается начать новую жизнь, а у других нет, тоже есть причины.

Новая жизнь или старая жизнь

Есть 3 основных проблемы, из-за которых мечты о новой жизни остаются просто мечтами.

  1. Демотивация. Первая проблема – постоянное желание того, чего нет, и концентрация на этом факте. Это очень демотивирует, потому что все время думаешь о неудаче (не получить того, чего хочешь).

Чтобы решить эту проблему, нужно научиться применять благодарность. Важно помнить о том, что уже есть. Это опора, от которой можно отталкиваться и двигаться в новую жизнь.

  1. Страх. Когда открывается что-то новое, то появляется страх от неизвестности. Это естественно, потому что наше тело стремится к комфорту и безопасности. Такое наследство мы получили в результате эволюции – с недоверием и опаской относится ко всему новому и непонятному, потому что оно может нам угрожать.

Но когда знаешь о том, что будет дальше, страх исчезает. Поэтому так важно создавать и развивать видение своей жизни, подкрепляя его четкими целями и задачами.

поворот

  1. Потеря направления. Третья проблема мешает даже тем, кто решается что-то делать для создания своей новой жизни. Она проявляется, когда либо не знаешь, что именно нужно делать, либо хватаешься за все подряд. В любом случае получается, что топчешься на месте.

Чтобы этого избежать нужно подготовить план и придерживаться его. Только без фанатизма – не нужно писать супер подробный план или «планы на планы». План должен быть как маршрут на карте: вам не нужно знать каждый метр дороги, достаточно знать, где повернуть и куда доехать.

Есть еще одна вещь, которая помогает в создании новой жизни – вовлечение. Когда не просто делаешь что сам по себе, а еще и объединяешься с другими людьми, то результаты приходят быстрее и сильнее. Поэтому жмите «Мне нравится», делитесь этим постом с друзьями и близкими, и двигайтесь в новое дружной компанией!