Постоянная тренировка (интересный трюк)

Буквально вчера вернулся из Питера. Была очень насыщенная программа, и я даже пропустил одну из сессий коучинга, в котором обучаюсь. Но сейчас не об этом. Хочу поделиться одним трюком, который поможет вам сильно прокачиваться в тех областях, в которых вы хотите расти.

В любой поездке, когда я отвлекаюсь от своей «привычной» деятельности, я все равно стараюсь находить массу возможностей для тренировки. Зачем?

Ночной Питер

Смотрите, знания усваиваются быстрее и качественнее, если вы их применяете на практике. Вообще я убежден, что для человека полезно только практическое знание, а сухая, оторванная от жизни теория отравляет.

Например, я в эти выходные я тренировался в маркетинге и эффективности. Прогуливаясь с друзьями, мы придумывали продающие тексты для зазывал покататься на катере. Причем придумали действительно интересные варианты с опорой на аватар клиента – все по взрослому :) А гуляя по торговому центру я смотрел на витрины магазинов, заходил в кафешки и изучал их опыт: у кого-то находил интересные работающие фишки, а у кого-то убивающие их бизнес «грабли».

Теперь, что полезного в этом для вас? Наверняка у вас есть навык, который вы хотите прокачать. Если нет – прокачивайтесь в продажах, потому что это сразу сильно потянет вас в сторону эффективности. Каждый день находите возможность тренироваться в том, что вы хотите развить.

Например, если вы хотите улучшить свои навыки управления временем, изучите какой-нибудь метод или деталь и попробуйте ее применить, чтобы увидеть результат, общайтесь с теми, кто уже здорово этим владеет или напишите мне – я вам предложу что-то интересное :)

Или, например, вы хотите развиваться в продажах, но пока раздаете листовки (ну что, бывает и такое). Это отличная возможность! Вы можете тренироваться прямо в этом действии: учитесь подавать листовку так, чтобы ее брали как можно чаще, пробуйте, смотрите, что работает, а что нет, и собирайте лучший опыт.

У вас есть своя сфера. Учитесь и в ней искать опыт и возможность для развития в любом месте и в любое время. Наш мир гораздо богаче, чем кажется на первый взгляд.

Если вам был интересен и полезен этот пост, жмите «Мне нравится» и делитесь им с друзьями – пусть они тоже развиваются, потому что вместе это делать гораздо интереснее.

Успехов в тренировках!