Как создать свою жизнь

Самое важное обычно оказывается самым неприметным. И в жизни точно также – мы часто не обращаем внимания на самые важные вещи.

Остановитесь и осмотритесь вокруг. Например, сколько человек из ваших знакомых могут хотя бы ответить на вопрос: «Зачем ты живешь?». Попробуйте их спросить в ближайшие дни. А вы сами можете ответить на него?

Есть и другие простые вопросы, на которые многие боятся найти ответы. И все они влияют на уровень духовной энергии. Если ответов нет – уровень энергии очень низкий и появляется духовная лень.

Духовную лень выдает состояние, когда человек занимается всем чем угодно, лишь бы не задумываться о своем предназначении и не реализовывать свои таланты.

Это мощный и при этом неприметный разрушитель жизни. И пока духовная лень есть, о хорошей жизни можно не мечтать, потому что жизни то еще нет. Но это все можно исправить. Построить свою жизнь помогут задачи на 3 уровнях.

Ориентир

Ориентиры

Источником духовной энергии выступают наши ценности и четкое понимание цели. Этот источник нужно развивать, потому что ценности не даются нам при рождении. Мы сами должны найти смысл своей жизни.

Здесь помогают несколько вещей:

  • Честно и вдумчиво ответьте себе на вопрос: «Кто я и чего я действительно хочу?»
  • Найдите цель своей жизни
  • Размышляйте
  • Развивайте видение
  • Действуйте

Связи

Все мы связаны. Поэтому создавая ценность и привнося ее в жизнь других людей, мы еще больше усиливаем уровень своей духовной энергии.

Как только вы поймете, что вам больше всего нравится и при этом лучше всего получается, настанет пора делать следующий шаг – применять эти навыки там, где они будут приносить пользу, большую чем личный интерес.

И тут в работу включается связь. За счет того, что у вас есть цель и видение, ваша сфера влияния расширится. В нее придут люди, которым вы поможете двигаться, и которые помогут двигаться вам. Получится круговорот ценности и энергии.

Важно только избежать частой ошибки – жертвы. Забота о других в ущерб себе разрубает этот движущий круговорот, и достичь хоть какой-либо значимой цели становится очень трудно. Всегда ищите решение «выиграл-выиграл».

Умейте сохранять равновесие между заботой о других и о себе; первое необходимо, потому что придает больший смысл нашей жизни, а последнее – для реализации нашего наивысшего потенциала.

Окружение

Осознанность

Развивайте свою осознанность. Это долгая и трудная задача, но и награда за нее велика. Пока осознанность низкая, вы спите и пропускаете многое в жизни. Когда осознанность растет, вы просыпаетесь и чувствуете мир совершенно по-новому.

 

Если вам был полезен этот пост, жмите «Мне нравится» и расскажите о нем друзьям.

 

Будьте полны вдохновения и стройте свою жизнь!